Биологическая наука,которая изучает процессы синтеза лекарственных препаратов, полученных в результате жизнедеятельности микроорганизмов называется...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биотехнология-биологическая наука, которая изучает процессы синтеза лекарственных препаратов, полученных в результате жизнедеятельности микроорганизмов.
Гость
Биологическая наука,которая изучает процессы синтеза лекарственных препаратов, полученных в результате жизнедеятельности микроорганизмов называется биотехнология.  Также ещё для решения технологических задач тоже используют биотехнологию.