Биологическая роль светлой кожи евразийцев заключается в том, что она 1) имеет преимущества в половом отборе 2) пропускает ультрафиолетовые лучи, способствующие образованию витамина D 3) пропускает инфракрасные л...
Биологическая роль светлой кожи евразийцев заключается в том, что она
1)
имеет преимущества в половом отборе
2)
пропускает ультрафиолетовые лучи, способствующие образованию витамина D
3)
пропускает инфракрасные лучи, обеспечивающие организм теплом
4)
защищает от проникновения в организм рентгеновских лучей
Ответ(ы) на вопрос:
2)