Биологическая задача.оводы из отряда двукрылых ничего не идят,они лишены ротового аппарата,живут всего несколько дней,а вред от них большой.Обьесните,почему оводы являються опаснами врагами сельскохозяйственых животных.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оводы опасны тем что они откладывают свои личинки под кожу домашнего скота. Личинки и паразитируют либо под кожей, либо в носу животного (носоглоточные оводы, подкожные оводы)