Биологические факторы эволюции способствовали появлению у человека 1) Речи 2) Обрядов 3) Изгибов позвоночника 4) Абстрактного мышления

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изгибов позвоночника. При прямохождении сформировались грудной кифоз и поясничный лордоз чтобы компенсировать осевую нагрузку - позвоночник получается как пружина. Они же формируются в процессе развития у новорождённого ребёнка с разными этапами - подъем головы, когда начинает сидеть и стоять