Биология, 10 класс, Размножение и Онтогенез, помогите с двумя вопросами, пожалуйста

Биология, 10 класс, Размножение и Онтогенез, помогите с двумя вопросами, пожалуйста 1. При непрямом развитии появившийся организм 1) похож на родительский 2) проходит ряд превращений 3) отличается от родительского только размерами 4) не проходит ряд превращений 2. В2. Установите соответствие между процессом и его характеристикой. А. Половое размножение Б. Бесполое размножение 1) потомки генетически уникальны 2) участвует одна родительская особь 3) основной клеточный механизм – митоз 4) потомки идентичны родителям 5) участвуют два родительских организма 6) основной клеточный механизм – мейоз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2)проходит ряд превращений 2. А.Половое - 1, 5, 6 Б.Половое -2,3,4