Биология 1. растение, у которого устрица располагаются на верхней части листа, это: 1) Кувшинка 2) ирис 3) крапива 4) одуванчик 2. Растения, листья которого НЕ имеют волосков, - это: 1) крапива 2) хмель 3) мать - и - мачеха ...

Биология 1. растение, у которого устрица располагаются на верхней части листа, это: 1) Кувшинка 2) ирис 3) крапива 4) одуванчик 2. Растения, листья которого НЕ имеют волосков, - это: 1) крапива 2) хмель 3) мать - и - мачеха 4) подорожник 3. У растений из образовательной ткани состоит: 1) лист 2) зародыш семени 3) стебель 4) цветок 4. В процессе свертывания крови участвуют: 1)эритроциты 2)тромбоциты 3)лейкоциты 4)лимфа 5. Основную массу животного составляет: 1)соединительная ткань 2)поурочная ткань 3)мышечная ткань 4)нервная ткань 6. Защитная функция крови связана с: 1)эритроцитами 2)тромбоцитами 3)лейкоцитами 4)плазмой 7. Передачу возбуждения по нервным клеткам называют: 1)сокращением 2)импульсом 3)раздражением 4)движением 8. Вставьте названия веществ, которые могут накапливаться в клетках растений. В клубнях картофеля, семена пшеницы накапливаются_______. В семенах подсолнечника и облепихи содержится большие запасы_______. В клетках мякоти яблока, арбуза, персика содержатся_______.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,4,2,2,3,3,2 крахмал,  масла,  пектины
Гость
1) КРАПИВА 2) МАТЬ И МАЧЕХА 3) СТЕБЕЛЬ 4) ЭРИТРОЦИТЫ 6) ЭРИТРОЦИТАМИ 7)РАЗДРАЖЕНИЕМ 5) МЫШЕЧНАЯ ТКАНЬ