Биология: 1.Почему у травоядных млекопитающих хорошо развита слепая кишка? 2.В каких структурах лёгких млекопитающих происходит газообмен? 3.Какие мышцы обеспечивают дыхательные движения и вентиляцию лёгких? 4.Какой круг кровоо...
Биология: 1.Почему у травоядных млекопитающих хорошо развита слепая кишка? 2.В каких структурах лёгких млекопитающих происходит газообмен? 3.Какие мышцы обеспечивают дыхательные движения и вентиляцию лёгких? 4.Какой круг кровообращения начинается из левой половины сердца? 5.Какие органы образуют выделитеьную систему?
Ответ(ы) на вопрос:
1.Там происходит переваривание клетчатки с помощью микроорганизмов. 2.В альвеолах 3.Межреберные и диафрагма 4.Большой 5.Почки, мочеточники и мочевой пузырь.