Биология  5 класс.  митохондрии- это,  лизосомы- это,  хлоропласты- это.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Митохондрия-органоид клетки, который отвечает за ее энергию. Лизосомы-клеточные структуры, содержащие ферменты, способные расщеплять (лизировать) белки, нуклеиновые кислоты, полисахариды. Хлоропласты-зелёные пластиды, которые встречаются клетках растений и водорослей.