Биология 5 класс.Бурые водоросли; красные водоросли.Напишите: особенности строения, среда обитания, значение.

Биология 5 класс. Бурые водоросли; красные водоросли.Напишите: особенности строения, среда обитания, значение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К бурым водорослям относится фукус, ламинария. Обитают в более глубоких зонах морей, их клетки содержат хлорофилл а и с и фукоксантин, поглащающие синий цвет. Таллом желтовато-бурого цвета. Бесполое размножение участками таллома и спорами.