Биология, 50 баллов. Задание В1. В малом круге кровообращения венозная кровь течёт от правого __________ сердца через лёгочную ________ в густую сеть капилляров, оплетающих лёгочные пузырьки, где кровь отдаёт углекислый газ и н...

Биология, 50 баллов. Задание В1. В малом круге кровообращения венозная кровь течёт от правого __________ сердца через лёгочную ________ в густую сеть капилляров, оплетающих лёгочные пузырьки, где кровь отдаёт углекислый газ и насыщается кислородом. Перечень терминов: 1— предсердия 2— желудочка 3—лёгочного мешка 4 — вену 5 — артерию 6 — плевру Задание В2. Установите последовательность действий при оказании первой помощи при потере сознания. А) приподнять ноги Б) положить пострадавшего на спину B) надавить указательным пальцем в точку у перегородки носа Г) расстегнуть ворот одежды, ослабить ремень Д) вызвать «Скорую помощь» Е) к носу поднести ватку, смоченную нашатырным спиртом Задание В3. Установите соответствие между изменением, происходящим у человека в грудной клетке, и типом дыхательных движений. Изменения грудной клетки и грудной полости: 1) сжатие легких и повышение в них давления 2) сокращение межреберных мышц и диафрагмы 3) уменьшение объема грудной клетки и грудной полости 4) увеличение объема легких и уменьшение в них давления воздуха 5) расширение грудной клетки и грудной полости 6) расслабление дыхательных мышц Типы дыхательных движений: А) выдох Б) вдох Задание В4. Установите последовательность событий, происходящих при выдохе: A) давление воздуха в легких повышается; Б) расслабляются межреберные мышцы и диафрагма. B) воздух выходит из легких в окружающую среду; Г) сдавливаются легкие; Д) сокращается объем грудной клетки; Е) опускаются ребра, диафрагма принимает форму купола.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В малом круге кровообращения венозная кровь течёт от правого желудочка сердца через лёгочную артерию в густую сеть капилляров, оплетающих лёгочные пузырьки, где кровь отдаёт углекислый газ и насыщается кислородом 2. Б) положить пострадавшего на спину Г) расстегнуть ворот одежды, ослабить ремень А) приподнять ноги Е) к носу поднести ватку, смоченную нашатырным спиртом B) надавить указательным пальцем в точку у перегородки носа Д) вызвать «Скорую помощь» 3. а-выдох 2) 6) расслабление дыхательных мышц 3) уменьшение объема грудной клетки и грудной полости 1) сжатие легких и повышение в них давления б-вдох 2) сокращение межреберных мышц и диафрагмы 4) увеличение объема легких и уменьшение в них давления воздуха 5) расширение грудной клетки и грудной полости 4. Последовательность при выдохе Б) расслабляются межреберные мышцы и диафрагма Е) опускаются ребра, диафрагма принимает форму купола. Д) сокращается объем грудной клетки; Г) сдавливаются легкие; A) давление воздуха в легких повышается; B) воздух выходит из легких в окружающую среду;