Биология 6 класс. Найдите ответы на все эти вопросы. 1. Назовите несколько насекомоопыляющих растений. Какие особенности имеют их цветки? 2. Что особо примечательно для цветков ветроопыляемых растений и почему не кружатся насе...

Биология 6 класс. Найдите ответы на все эти вопросы. 1. Назовите несколько насекомоопыляющих растений. Какие особенности имеют их цветки? 2. Что особо примечательно для цветков ветроопыляемых растений и почему не кружатся насекомые над цветками ржи? 3. С какой целью в теплицах размещают ульи с пчелами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Маки, ромашки, одуванчики, огурцы. Цветы имеют яркую окраску, чаще всего больших размеров, имеют запах. 2) Ветроопыляемые растения не образуют ярких цветов, не имеют запаха, да и вообще непримечательны.Примером могут послужить цветки ржи, которые совсем не пестрые и мелкие. 3) Пчелы будут опылять цветки растений.