БИОЛОГИЯ!! 7 КЛАСС! Ответьте утвердительно( + ) или отрицательно( - ) на следующее утверждения: 1) Клетка простейших выполняет роль самостоятельного организма 2) Размножение у амебы бесполое, а у инфузории-туфельки- и бесполое ...

БИОЛОГИЯ!! 7 КЛАСС! Ответьте утвердительно( + ) или отрицательно( - ) на следующее утверждения: 1) Клетка простейших выполняет роль самостоятельного организма 2) Размножение у амебы бесполое, а у инфузории-туфельки- и бесполое и половое 3) Органоидами движения у инфузории-туфельки являются ложноножки 4) Эвглена зеленая является переходной формой от растений к животным: имеет хлорофилл, как у растений, а питается гетеротрофно и передвигается, как животные. 5) Амеба имеет в организме ядра двух типов 6) Малое ядро у инфузории участвует в половом размножении, а большое отвечает за жизнедеятельность 7) Дизентерийную амебу переносят комары СРОЧНО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 2- 3+ 4- 5+ 6+ 7- вродебы так
Гость
1)+ 2)- 3)- 4)- 5)- 6)- 7)+