Биология 7 класс рабочая тетрадь.3 глава. Подцарство Простейшие. П.9.Тип сардковые и жгутиконосцы. Задание 2Заполните таблицу: -------------------------------------------------------------------------------------------------...
Биология 7 класс рабочая тетрадь.
3 глава. Подцарство Простейшие. П.9.Тип сардковые и жгутиконосцы. Задание 2
Заполните таблицу:
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Органоид амебы протея и их функции.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ОРГАНОИД ФУНКЦИИ
Ответ(ы) на вопрос:
Пищеварительная вакуоль-пищеварение
Сократительная вакуоль-выделение
Псевдоподии (ложноножки)-движение
Ядро-хранитель генетической информации
Пульсирующая вакуоль - поддерживает давление
Эндоплазма - внутреная маса клетки, содержит все органоиды