Биология 8 класс, помогите пожалуйста! 1. названия костей мозгового отдела черепа 2. Названия лицевых костей черепа 3. Две кости, соединяющиеся с помощью швов 4. Кость, подвижной сочленяющаяся с другими костями с помощью суста...

Биология 8 класс, помогите пожалуйста! 1. названия костей мозгового отдела черепа 2. Названия лицевых костей черепа 3. Две кости, соединяющиеся с помощью швов 4. Кость, подвижной сочленяющаяся с другими костями с помощью суставов 5. Височная кость имеет массивный отросток, который идет в глубь черепа. Там находятся органы слуха и равновесия. Благодаря этому___________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)лобная кость , теменнаякость , затылочная кость,клиновидная кость,височная кость,решётчатая кость. 2) верхняя челюсть , небная кость, скуловая кость, сошник, слезная кость, носовая кость, нижняя носовая раковина, подязычная кость, нижняя челюсть. 3)С помощью швов соединяются кости черепа 4).Плечевая кость соединяется с лучевой и локтевой костью, образуя локтевой сустав 5)внутреннее ухо  имеет вид перепончатого лабиринта, который располагается в костном лабиринте височной кости.Оно представлено преддверием, тремя полукружными каналами и улиткой. Улитка относится к органу слуха, а полукружные каналы и преддверие являются органом равновесия.  Между стенкой костного лабиринта и наружной поверхность перепончатого  лабиринта находится жидкость - перилимфа.
Гость
1) 1-Затылочная кость 2-Клиновидная кость 3-Височная кость 4-Теменная кость 5-Лобная кость 6-Решетчатая кость 2) 1-Верхняя челюсть 2-Нижняя челюсть 3- Подъязычная кость 4-Небная кость 5-Скуловая кость 6-Подъязычная кость 7-Слезная кость 8-Носовая кость 9- Нижняя носовая раковина 10-Сошник 3) Кости черепа и кости таза ( так как тема череп то...) С помощью швов соединяются кости черепа (например, лобная и теменная или 2 теменные) 4)  В  черепе различают мозговой и лицевой отделы. … В этот отдел входит нижняя челюсть - подвижно сочленяющаяся с помощью суставов кость. 5) мы слышим и удерживаем равновесие ( твердо стоим на ногаг)