Биология 8 класс ВиртуЛаб по теме: изучение изменения размера зрачка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Размер зрачка может изменяться по разным причинам. Например, при недостатке освещения они расширяются, а при избытке - сужаются. Причина первого явления - попытка получить больше лучей света, а во втором - защита сетчатки от ожога. Иногда зрачки расширяются, когда мы смотрим на нравящийся нам предмет или явление. Они такжа расширяются при испуге, чтоб человек мог видеть всё происходящее и защищаться Вывод: мы изучили и проанализировали различные изменения размеров зрачков