Биология, 8 класс Задачка видимо несложная, но я тупой)) Палинология - наука о пыльце и спорах растений. По видовому составу пыльцы на одежде и обуви человека можно сделать вывод о том, где он находился в последнее время, и под...

Биология, 8 класс Задачка видимо несложная, но я тупой)) Палинология - наука о пыльце и спорах растений. По видовому составу пыльцы на одежде и обуви человека можно сделать вывод о том, где он находился в последнее время, и подобный анализ часто используется при расследовании преступлений. В городе мистера Фокса произошло ограбление: ночью кто-то забрался в дом его знакомой и украл крупную сумму денег, а также дорогие ювелирные украшения. На следующий день в дубраве неподалеку была обнаружена цепочка, которую грабитель обронил. Полиция опросила соседей и нашла пятерых подозреваемых, после чего с их обуви были взяты образцы пыльцы. Результаты представлены ниже. Мистер Рейвн: пыльца одуванчика, тимофеевки, люцерны, василька Мистер Вулф: пыльца медуницы, сныти, зеленчука, осоки Миссис Чикен: пыльца пушицы, багульника, клюквы, споры сфагнума Мисс Фиш: пыльца подорожника, крапивы, лопуха, чистотела Мистер Дак: пыльца черники, брусники, кислицы, споры плаунов, кукушкина льна Укажите фамилию подозреваемого, который с наибольшей вероятностью был вором.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ты тоже решаешь фоксфорд )))) это вполне легко  мистера дака и мисс фиш откидываем также откидываем миссис чикен как так  на этих растениях практически нет пыльцы остаются два кандидата мистер вулф и рейвн самая большая концентрация пыльцы у рейвна и кстати я долго думал одуванчик уже созревший ( то есть шаровидной формы ) или еще на начальном этапе то есть еще это желтоватый цветочек , но большой роли это не играет так как у рейвна чаще встречаются растения с пыльцой  то есть  Ответ: мистер рейвн главный подозреваемый