Биология, 9 класс, задача на генетику. Если скрестить гомозиготное розеточное животное с гомозиготным гладкошерстным, каков будет внешний вид F1 и F2? Потомства от возвратного скрещивания особей F1 с её розеточным родителем? С ...
Биология, 9 класс, задача на генетику.
Если скрестить гомозиготное розеточное животное с гомозиготным гладкошерстным, каков будет внешний вид F1 и F2? Потомства от возвратного скрещивания особей F1 с её розеточным родителем? С её гладким родителем? Розеточная шерсть - доминирующий признак. Помогите, пожалуйста! И подробно, если можно. Спасибо!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Р АА(гомозиготное розеточное) х аа(гомозиготное гладкошерстное)
G А а
F Aa (Гетерозиготное розеточное)
P АА х Аа (розетночый родитель х особь F1)
G А А,a
F AA, Aa
P аа х Аа (гладкий родитель х особь F1)
G а А,а
F Аа, аа (гетерозиготные розеточные, гомозиготные гладкие)
Если я правильно поняла задачу, то вот.