БиологиЯ абиотические факторы среды?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
абиотический фактор— совокупность прямых или косвенных воздействий неорганической среды на живые организмы; подразделяется на физический (климат орография), химический (состав атмосферы, воды, почвы). Приспособление растений и животных к жаре, холоду, атмосферному давлению, подводной глубине, зимняя или летняя спячка некоторых животных и прочее, связанное с абиотическим фактором.
Гость
не живая природа. Влияние неживой природы на живые организмы. -солнце (свет, температура ) -осадки ( дождь , град) -давление и т. д