Биология : ген шестипалости В доминирует над геном пятипалости b .Дети рожденные от брака гетерозиготных супругов имеют пять пальцев .сколько пальцев на руках у супругов.каковы генотипі и фенотипы потомства?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На руках у супругов 6 пальцев, тк в условии написано, что родители гетерозиготны. Генотив родителей: Bb Bb, тк они гетерозиготны. Фенотипы потомства написаны в строке F1, а фенотипы надписаны выше