Биология. из чего состоят все органы растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любой живой организм состоит из клеток определённой структуры. Одинаковые клетки, соединяясь в группы, образуют различные виды тканей, из которых, в свою очередь и состоят органы. Растения не составляют исключения.Клетки тканей выполняют различные функции, а ткани, в свою очередь, в теле растения располагаются определённым образом.Процесс образования тканей в растении идёт непрерывно в растущих частях тела.Выделяют образовательную, проводящую, покровную (кожица и пробковая) виды тканей.Таким образом, правильный ответ на этот вопрос: из тканей, каждая из которых состоит из особого рода клеток.
Гость
Все органы растения:корни, стебли, листья и др, состоят из мельчайших частиц, которые называются клетками