Биология, много баллов. 1) Перечислите основные органы дыхательной системы в порядке поступления воздуха в нос и заканчивая поступлением в кровь 2) Что происходит с вдыхаемом воздухом в носовой полости? 3) Какое значение ...

Биология, много баллов. 1) Перечислите основные органы дыхательной системы в порядке поступления воздуха в нос и заканчивая поступлением в кровь 2) Что происходит с вдыхаемом воздухом в носовой полости? 3) Какое значение играет надгортанник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) нос-носоглотка-гортань-трахея-бронхи- легкие-альвеолы-капилляры-кровь 2) он нагревается за счет большого колличества капилляров близко расположеных к поверхности эпителия, и очищается от крупных частичек мусора  3) он закрывает и открывает отверстие гортани, когда человек глотает, препятствует попаданию пищи куда не надо