Биология почему не разьединяютсч клетки из которых состоит растений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они спаяны межклеточным матриксом. Кроме того, растительные ткани часто представляют гигантский симпласт с объединённой даже цитоплазмой. Толстенные клеточные стенки механических тканей скрепляются волокнами целлюлозы, пропитываются лигнином и суберином, образуют почти единое целое.