Биология - просто! Тема : Млекопитающие   Вывод об особенностях строения скелета Млекопитающих)) можно сами эти особенности.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расположение конечностей под туловищем, присутствие корней зубов, большие размеры. Череп с большим объемом мозгового отдела, развивается костный неб.   Хребет разделен на отделы. Более развиты пояса конечностей и сами конечности. Разнообразие конечностей, видоизменение их в зависимости от среды обитания. Более развиты мышцы.