БИОЛОГИЯ,помогите срочно!!__пропуск Совокупность реакций,обеспечивающих клетку энергией называется__________. Входе ____________этапа энергетического обмена малекулы сложных углеводов распадаются на малекулы_______________.Из м...

БИОЛОГИЯ,помогите срочно!!__пропуск Совокупность реакций,обеспечивающих клетку энергией называется__________. Входе ____________этапа энергетического обмена малекулы сложных углеводов распадаются на малекулы_______________.Из малекул белков образуются________,изнуклеиновых кислот____________.Входе бескислородного ращипления глюкозы,которые называют_______________,образуются следующие вещества:____________,две малекулы __________и вода.В ходе кислородного этапа энергетического обмена происходит дальнейшие окисления органических веществ до__________ и ________.Освобождающаяся при этом энергия запасается в ______ ммалекулах ____________.Всего входе энергитического обмена синтезируется___малекул_____. Задание:вставте пропуски!Пишите пропуски пожалуста по порядку,з0аранее благодарю
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - энергетический обмен (катаболизм) 2 - подготовительного 3 - моносахаридов 4 - аминокислоты 5 - нуклеотиды 6 - безкислородный гликолиз 7 - пировиноградная кислота 8 - АТФ 9 - CO2 10 - воды 11 -  12 - 36 13 - АТФ