Бирюзовое море нежится в лучах солнца.лениво набегают волны на берег.спокойно мер

Бирюзовое море нежится в лучах солнца.лениво набегают волны на берег.спокойно мерно и глубоко дышит необозримая водная гладь.но вот потемнело море.сильнее плещутся волны .над нахмурившейся бездной появились белые острокрылые чайки и резким криком возещатся бурю.через несколько мгновлений небо и море сольются в одну бушующую стихию .ревет море и тысячами брызг обдают вас волны. 1.Определите тему и главную мысль текста 2.Озаглавьте текс 3.Определите стиль текста. Свой ответ аргументируйте 4.Предположите, что могло произойти дальше. Продолжите текст на заданную тему, сохраняя стилевые особенности 5.Объясните значение слов: бездна, стихия 6.Подберите синонимы к словам: бирюзовый, резкий (крик) 7.Выпишите из текста дополнение, выраженное именем существительным без предлога. 8.Выпишите существительные с орфограммой "Правописание парных согласных в корне слова", подберите проверочные слова. Запишите ещё 2 примера на это правило.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.главная мысль в том что поэт представляет красивую природу. 2.озаглавить красивая картина. 3.описание природы. поэт описывает природу. 4.я бы хотел там побывать мне она очень понравилась. 5. означает прием природы. 6.бирюзовый- синий резкий- громкий