Birmingham is situated in the ... of great britain Los Angeles is situated in the ... of USA Chicago is situated in the ... of USA Houston is situated in the ... of USA New York is situated in the ... of USA Moscow is situated...

Birmingham is situated in the ... of great britain Los Angeles is situated in the ... of USA Chicago is situated in the ... of USA Houston is situated in the ... of USA New York is situated in the ... of USA Moscow is situated in the ... of Russia Novosibirsk is situated in the ... of Russia Vladivostok is situated in the ... of Russia
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
США расположены в центральной части Северной Америки. Их западное побережье омывает Тихий, а восточное - Атлантический океаны. Площадь США - более девяти миллионов квадратных километров. Континентальная часть США содержит два высокогорных региона и два - ниже уровня моря. Высокогорьями являются Аппалачи на востоке, а также Кордильеры и Скалистые горы на западе. Высочайшая точка Аппалачей составляет 2037 метров, а пиком Кордильер являются 4418 метров.Между Скалистыми горами и Аппалачами располагаются центральные равнины, называемые прериями, а также восточные равнины, называемые долиной Миссисипи. Пять Великих озёр между США и Канадой соединяются вместе системой коротких рек и каналов, а река Сент-Лоренц соединяет их с Атлантическим океаном. На западе США есть и другое озеро, называемое Большим Солёным озером. Главная река США - Миссисипи, которая впадает в Мексиканский залив; также есть реки Сент-Лоренц и Хадсон, впадающие в Атлантический океан. США - очень большая страна, так что там есть много климатических зон. Наиболее холодными являются север и северо-восток, где зимой выпадает много снега. На юге - . субтропический климат. Тёплые ветра дуют с Мексиканского залива, так что там часто происходят тайфуны. Климат Тихоокеанского побережья намного теплее, чем Атлантического. Регион Великих озёр известен своими часто меняющимися ветрами.