Биссектриса равнобедренного треугольника, проведенная из его вершины к основанию,является медианой ВЕРНО ЛИ? ДОКАЗАТЬ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, потому что в ровнобедренном треугольнике высота=биссектрисе=медиане
Гость
Верно так как это равнобедреный треугольник у него 2 стороны равны значит медиана и бессектрица проходят в одном мести тоесть это бессектрица и медиана