Биссектриса равносторонний треугольника равна 9✓3. Найдите его сторону. С решением пожалуйста . Или 8 задание на фото пож . Даю 20 балов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как треугольник равносторонний, то мы можем сделать вывод, что биссектриса этого треугольника = высоте и медиане ( стороны равны)  сторону треугольника мы обозначим как 2х, следовательно половина стороны треугольника х.  Решаем чере т.Пифагора 2х²-х²=(9√3)² 4х²- х²=243 3х²=243 х²=81 х=9 Из этого уравнения мы можем сделать вывод, что сторона треугольника, равная 2х, будет равна 18 Ответ:18