Биссектриса угла C в треугольнике ABC пересекает сторону AB в точке D, AD=DB, угол A равен

Биссектриса угла C в треугольнике ABC пересекает сторону AB в точке D, AD=DB, угол A равен40 градусам. докажите что AB>BC Сделайте пожалуйста, главное чтобы было решение и все было написано ясно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если AD=DB, значит CD - медиана, но по условию она и биссектриса, значит этот треугольник равнобедренный с основанием AB. Угол C = 100°, из двух сторон в треугольнике больше та, которая лежит против большего угла