Биссектриса угла D параллелограмма ABCD пересекает сторону BC в точке E так, что CE:BE=2:3. Докажите, что периметр параллелограмма ABCD равен 7AB. Заранее, огромное СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P(ABCD)-? P=(AB+BC)×2 BC=BK+KC=5+14=19 угол BAK=углу KAD BC параллельна AD AC- секущая ,следовательно : угол KAD= углу AKB ∆ ABK - равнобедр. AB=BK=5 P ABCD = (5+19)×2=48