Биссектрисы углов А и В при боковой стороне АВ трапеция АВСД пересекаются в точке Ф .Найти АВ ,если АФ=21 ,а ВФ=20

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник АВФ - прямоугольный, так как сумма углов А и В равна 180 градусов, а полусумма их равна 90 градусов, значит угол АФВ=90 градусов, следовательно: По теореме Пифагора найдем АВ(гипотенузу) АВ= √400+√441=√841=29