Биссектрисы углов н и м треугольника мнр пересекаются в точке а. найдите угол нам, если угол н=84градуса,а угол м=42градуса

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рисуем треугольник. биссектриса делит  угол  пополам.  Провели  биссектрисы и получили новый  треугольник: НАМ  84:2 = 42 (угол МНА) 42:2=21 (угол НМА) сумма внутренних  углов  треугольника, как нам известно = 180  180- 42+21 = 117