Бить баклуши от горшка два вершка каланча пожарная аршин проглоить Какой из данных фразеологизмов вам понравился больше? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бить баклуши! Бить баклуши обозначает бездельничать. Все мы любим бездельничать. Иногда хочется просто полежать, посмотреть телевизор, сходить погулять, вместо того, чтобы делать уроки. Безделье - это тьма. Потому что нужно много трудиться, для того, чтобы добиться успеха.