Биваленты мха При мейозе у мха образуется 12 бивалентов. Сколько всего хроматид (л

Биваленты мха При мейозе у мха образуется 12 бивалентов. Сколько всего хроматид (линейных молекул ДНК) содержится в ядре клетки листа этого же мха перед делением? Ответ числовой (общее число хроматид в ядре).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мейоз-это деление половых клеток(гамет) хроматида-одна нить днк ,то соответсвенно осталось 12,значит до того момента как их поделили было 24