Благодаря существованию между частицами именно его трудно разрушить твёрдое тел?

Благодаря существованию между частицами именно его трудно разрушить твёрдое тел??.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря силе взаимного притяжения частиц (сила межмолекулярного притяжения). Она действует со стороны каждой молекулы вещества, которая притягивает к себе каждую соседнюю молекулу и сама взаимно притягивается ими. Сила притяжения отдельно взятой молекулы ничтожно мала, но объединенная сила миллиардов молекул достаточно сильна, чтобы предмет существовал как единое целое и не распадался на части.