Благодаря этому явлению при остановке поезда человек продолжает двигаться вперед. а) инерция б) гравитация в) магнетизм г) невесомость
Благодаря этому явлению при остановке поезда человек продолжает двигаться вперед.
а) инерция
б) гравитация
в) магнетизм
г) невесомость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ: а
т.к
Ине́рция — свойство тел оставаться в некоторых системах отсчёта в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения в отсутствие или при взаимной компенсации внешних воздействий.