Благодаря условиям вечного мира 1686 года с Речью Посполитой Россия впервые в истории... Получила границу с Германской империей. Добилась признания царского титула правителей. Получила выход к Черному морю. Вступила в европейск...

Благодаря условиям вечного мира 1686 года с Речью Посполитой Россия впервые в истории... Получила границу с Германской империей. Добилась признания царского титула правителей. Получила выход к Черному морю. Вступила в европейскую коалицию.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Благодаря условиям вечного мира 1686 года с Речью Посполитой Россия впервые в истории присоединилась к коалиции европейских стран,воевавших против Турции.