Блестели чёрные ветки, сползая с крыш, мокрый снег и весело шумел за околицей сырой лес. Весна шла по полям, как молодая хозяйка. Стоило ей только посмотреть на овраг, как в нём тотчас начинал булькать и переливаться ручей. ...

Блестели чёрные ветки, сползая с крыш, мокрый снег и весело шумел за околицей сырой лес. Весна шла по полям, как молодая хозяйка. Стоило ей только посмотреть на овраг, как в нём тотчас начинал булькать и переливаться ручей. Весна шла,и звон ручьёв с каждым её шагом становился громче. Определите время глаголов и озаглавьте текст.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это прошедшее время. Начало Наступила весна