Блин люди простите что так поздно, просто немогу решить задачу пожалуйста помогите!!!! Ребро одного куба равно 10 см, а другого в 2 раза больше. Вычисли площадь поверхности каждого куба. На сколько меньше площадь поверхности ма...
Блин люди простите что так поздно, просто немогу решить задачу пожалуйста помогите!!!!
Ребро одного куба равно 10 см, а другого в 2 раза больше. Вычисли площадь поверхности каждого куба.
На сколько меньше площадь поверхности маленького куба? Во сколько раз?
Ответ(ы) на вопрос:
площадь поверхности первого куба-600 квадратных см а второго 2400 квадратных см. площадь поверхности первого в 4 раза меньше второго
10*2=20 см ребро другого куба
6 * 10²=600 см² площадь поверхности маленького куба
6 * 20² = 2400 площадь поверхности большого куба
2400 − 600 = 1800 см³ на столько меньше площадь поверхности маленького куба
2400 / 600 = 4 раза меньше площадь поверхности маленького куба