Блиц турнир. Составить выражение и найти его значение: 1) У Алены было 7 одинаковых вафель, 4 вафли она съела. Какую часть вафель она съела? 2) В наборе 16 конфет. три восьмых всех конфет состовляют шоколадные конфеты. Сколько ...

Блиц турнир. Составить выражение и найти его значение: 1) У Алены было 7 одинаковых вафель, 4 вафли она съела. Какую часть вафель она съела? 2) В наборе 16 конфет. три восьмых всех конфет состовляют шоколадные конфеты. Сколько шоколадных конфет в наборе? 3) На тарелке лежит 10 пирожков, что состовляет две пятых всех испеченныхпирожков. Сколько всего испекли пирожков?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У Алены было 7 одинаковых вафель, 4 вафли она съела. Какую часть вафель она съела? 7-100% 4-х х=4*100/7[latex]\approx[/latex]57,14% 2) В наборе 16 конфет. три восьмых всех конфет состовляют шоколадные конфеты. Сколько шоколадных конфет в наборе? 16*3/8=48/8=6 (шт.) - шокол. конфет 3) На тарелке лежит 10 пирожков, что состовляет две пятых всех испеченныхпирожков. Сколько всего испекли пирожков? 10 - 2/5 х - 1 х=10*1: 2/5 х=10*5/2=25 (пир.) - всего
Гость
1)Алёна съела 4/7части вафель 2) 1)16:8=2(к)-1/8 часть конфет     2)2*3=6(к)     Ответ: в наборе 6 шоколадных конфет. 3) 1)10:2=5(пирож.)-1/5 пирожков     2)5*5=25(пирож.)     Ответ:25 пирожков испекли всего