Ближе к весне снег вдруг перестал летать.Ещё вчера он легко кружил,а сегодня из последних сил вспоминает,как это делают правильно.Снег прикладывает усилия машет краями снежинок но постоянно совершает ошибки.Так и выписывает сне...

Ближе к весне снег вдруг перестал летать.Ещё вчера он легко кружил,а сегодня из последних сил вспоминает,как это делают правильно.Снег прикладывает усилия машет краями снежинок но постоянно совершает ошибки.Так и выписывает снег в воздухе прямую единицу вместо зимней замысловатой отметки 2.Выпиши глаголы,ставя их в неопределённую форму.3.Рассмотри схемы предложений на с 35 спиши третье предложение упражнения,расставляя знаки препинания.Объясни расстановку знаков препинания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
перестал - перестать, летать - летать, кружил - кружить, вспоминает - вспоминать, делают - делать, прикладывает - прикладывать, машет - махать, совершает - совершать, выписывает - выписывать.Снег прикладывает усилия, машет краями снежинок, но постоянно совершает ошибки. - однородные сказуемые : прикладывает, машет, совершает - поэтому ставится запятая.