Близорукость и дальнозоркость. С чем связаны эти нарушения глаза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Причины близорукости: 1. Если родители ребенка страдают этим заболеванием, оно может перейти по наследству.  2.  Зрение также может нарушится когда человек постоянно подвергает его чрезмерным нагрузкам: чтению, работе за компьютером и т.д. 3.  Регулируемые при помощи глазных мышц структуры глаза могут функционировать неправильно из-за спазма этих мышц Причины дальнозоркости: 1. Также может перейти по наследству от родителей к ребенку. 2.  Вследствие опухолей, сахарного диабета и нарушений развития глаза. 3.  Существует также так называемая «старческая дальнозоркость» — пресбиопия. Она развивается после 40 лет, когда хрусталик теряет эластичность.