Блок 3. Найдите производные тригонометрических функций f(x)=ctg+12x^3/П^2; f'(П/6)-?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри, я прикрепляю таблицу производных и иду точно по ней. f'(x) = - 1/(sinx)^2 + (12*3 x^2) / Pi^2. Еще раз сверься с табличкой. Очень полезная табличка. Теперь просто вместо икса подставляем значение и считаем: f'(Pi/6) = -1/(sin(Pi/6)) + (36 * Pi^2) / (36 * Pi^2) = -1/(1/2) + 1 = -1. Вуаля. Ничего сложного, тебе достаточно просто идти по таблице и элементарным преобразованиям.