Блудово болото встречает детей неприветливо, оно пугает их, предупреждает: здесь опасно! Выпишите из текста слова и словосочетания, подтверждающие данный тезис.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цитата к ответу:Но солнце еще не взошло, когда охотники за сладкой клюквой спустились вбольшое болото. Тут еще совсем и не начиналось торжество встречи солнца. Надмаленькими корявыми елочками и  березками серой мглой висело ночное одеяло иглушило все  чудесные звуки Звонкой борины.  Только слышался тут  тягостный,щемящий и нерадостный вой.     - Что это,  Митраша,  -  спросила Настенька,  ежась, - так страшно воетвдали?     - Отец говорил,  - ответил Митраша, - это воют на Сухой речке волки, Выделенные словосочетания подтверждают правильность тезиса