Blue-ray качество - объясните, что в нем особенного, и чем оно отличается от обычного?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объм диска Блю-рай в разы больше чем ДВД, сто позволяет записывать фильмы с разрешением кадра 1920Х1024 в отличаи от ДВД 640Х420. Соттветственно это позволяет Вам смотреть фильмы с HD качеством, вот собственно и все.
Гость
словами объяснить сложновато проще допустим взять обычное видео и посмотреть его на большом мониторе и взять блю рей и тоже посомтреть на низкокачественном видео если присмотреться то вокруг контрастирующих темных предметов на более светлом фоне будет заметен какбы ореол, квадраты и не равномерный цвет поверхности это недостатки сжимающих кодеков потому что они не могут без помех сжать картинку
Гость
Блю рэй - формат диска, такой же как и ДВД, отличается способом записи/чтения используется специальные дисководы в которых высокотехнологичный голубой лазер, отсюда и название, на такой диск влезает аж 50 гигабайт информации блю рэй качество (если это о фильме который вы думаете скачать с торрентов ))) это более контрастная картинка, гараздо превосходящяя ДВД качество по глубине цвета и насыщенности, ..ну и по весу в гигабайтах конечно же, за счет исходного размера кадра. для примера стандартный фильм 90 минутный влезает и на CD диск с разрешением 240-380 Р и на ДВД диск с разрешением 720 Р и на Блю рэй с разришением 1080 Р (ничего лучше пока нету ))
Гость
диск блю рей 25 гигов фильм в в хорошем качестве большого размера, с этого диска и в этом качестве можно смотреть фильмы на очень больших экранах
Гость
В технологии Blu-ray для чтения и записи используется сине-фиолетовый лазер с длиной волны 405 нм. Обычные DVD и CD используют красный и инфракрасный лазеры с длиной волны 650 нм и 780 нм соответственно. Такое уменьшение позволило сузить дорожку вдвое по сравнению с обычным DVD-диском (до 0,32 мкм) и увеличить плотность записи данных.
Гость
разрешение фильма 1080р т.. е 1920 * 1080 точек
Гость
Высоким разрешением и четкостью изображения. По сравнению с DVD качество в разы лучше при подключении через HDMI
Гость
просто качество картинки просто мега супер класс но и размер гигов так 8-10