Бочка вмещает 84 л воды . Когда наполнили бочку наполовину, добавили ещё 7 вёдер воды. После этого бочка наполнилась доверху. Во сколько раз вместимость бочки больше вместимости ведра?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
половина 84 л -42 л значит 42л=7*х л х -это вместимость ведра х=42:7=6л вместимость ведра-6л  значит вместимость бочки больше вместимости ведра в 7 раз
Гость
84/2=42 л (это в пол бочки ) 42/7=6л в 1 ведре 84/6= в 14 р вместим бочки больше ведра. Ответ :в 14 раз больше..