КАК НАЙТИ ПЛОЩАДЬ РАВНОБЕДРЕННОГО И ПРЯМОУГОЛЬНОГО ТРЕУГОЛЬНИКА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площадь прямоугольного треугольника= 1/2a*h где a-основание h-высота Площадь равнобедренного треугольника=a^3 где a-сторона
Гость
Площадь любого прямоугольного треугольника = 0,5*а*в, где а и в - катеты прямоугольного треугольника. Так как катеты в равнобедренном треугольнике равны а=в, то S=0.5*а*а=0,5*а^2