Как различаются темпы роста населения по странам и регионам??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первое, что влияет на темпы роста, это природные условия. Короче, где тепло, можно заниматься земледелием, скотоводством, добычей и т.д. ВЫГОДНО, там и селятся, женятся и размножаются люди.( Это если объяснять примитивно)). И, это конечно, социальные условия. Медицина, образование, управление, налоги. Или есть другой вр-ант развития событий: вот, скажем, северные народы Сибири. И холодно, и голодно, и не выгодно. Но там жили деды и прадеды! И я там тоже буду жить. Короче говоря, религия и минталитет. Так вот, нужно смотреть по этим признакам. Ясен пень, что в пустыне пол-землекопа на все ее пески. В районе 200 км от моря живет большая часть населения земли. С горами та же история. Есть нефть, газ, другие богатства-они будут разробатываться. А раз будут созданы условия, будет рост населения.