Бог един? А если подумать?
Бог един? А если подумать?Читаю в ответах: "... Не нам ли , христианам Спаситель сказал:"ВЫ- не от мира сего...Гонимы будете за имя Мое...".
Бог сказал об этом во всех религиях или только в этой? Если он един, то почему только им сказал??
Ответ(ы) на вопрос:
это церковники намекают неси деньги только нам
Триедин.
Бог сказал для всех, в том что стало потом "одной из религий". Вы посмотрите, все учения, религии отличаются, они учат разному, и боги у них разные. И где кроме христианства есть объективные аргументы о Божественности происхождения религии? Иисус и говорил: по всей Земле распространяйте учение моё. А все остальные либо человеческое, либо от дьявола
Подумай о миге Сотворения. И ты поймешь - Бог един. Не один (поскольку это значит и одинок) а именно Един. Един и Сам в Себе (как Объект - Субъект - Пространство) ; Един и с созданным Им миром. А почему Христиане гонимы? Поскольку спор Бога и дьявола о судьбах людей еще не окончен. Читай книгу Иова. Может что поймешь. Только человек имеющий искреннею, а не показную веру подвергается испытаниям.
Он сказал ЧЕРЕЗ них ВСЕМ! И ВАМ !
иллюзия непогрешимости в суждении питаемая верой ли, религией ли, ведёт к полной деградации общества - если подумать.
Един во множестве
Бог, как и истина, один, но видит его каждый по своему. Все в мире относительно - Вам ли этого не знать. Думают - дураки, умные - знают.
Вы не правильно написали. Бог не един. Он-один, То есть - Один. Один - воинственный бог викингов )))))))))))
Не Бог создал человека по подобию своему, а наоборот, но Высший Разум настолько милосерден, что принимает любые формы, придуманные людьми. Он - Един и позволяет нам называть Его разными именами, по-своему верить, молиться, видеть Его...
Бог один, и Он - христианский Бог, а в других религиях нет Бога, там бесы и идолы.
Бог един! - Бог, а не Божки! :-)
ну это не о современных христианах сказал... кто ж их и куда гонит?... их даже больше чем атеистов давно, а они все "гонимы"...