Бог есть Любовь - тогда ЛЮБОВЬ - Бог?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самое интересное, что даже никто из христиан это не отрицает. Но тем не менее продолжают верить и распространять бредни о страшном божьем суде, об аде, пытках и проч. Хотя дураку понятно, что Любовь никогда никого не судит, не наказывает, абсолютно все прощает и всем дарит только радость и абсолютную свободу.
Гость
Бог есть Любовь! Но любовь не есть Бог! Согласна с Горигорием. Присоединяюсь к его ответу.
Гость
Существует 4 вида любви. Эрос, сторге, филео и Агапе. Бог есть любовь Агапе. Только эта любовь самая совершенная, жертвенная, она свойственна только Богу, а мы люди должны стремиться постичь эту любовь, если стремимся к Божьему совершенству. Но Бог не только любовь, но и справедливость. Как любовь, Он хочет спасти всех . Но как справедливость, Он должен уничтожить грех. Мы грешные люди не можем решить эту проблему, так как постоянно грешим. По закону мы должны быть все уничтожены. Но что невозможно человеку, возможно Богу. Он эту проблему решил в личности Иисуса Христа, который умер за наши грехи и воскрес для нашего оправдания. Сам Бог я вился во плоти Иисуса и по своей любви к нам уничтожил наш грех. Но сила в том, что Он воскрес для нашего оправдания. Мы (верующие) оправдываемся не своей праведностью, но праведностью Иисуса Христа- Бога любви.
Гость
Понятие любовь в этом мире очень растяжимое)))))
Гость
ВИТЯ ТАПОЧКИН, классный ответ!!! ! Присоединяюсь!!!!
Гость
Бог -Океан, обладающий всеми добродетелями. Созидательная Энергия, рождающая душу (Творец душ)
Гость
Это не та любовь что вы думаете.
Гость
В общем то да. Но это зависит от того, что для Вас означает сие понятие. Одно дело - когда это культурная надстройка на половом инстинкте, та степень чувства, когда оно достигает нерациональной силы и делается самодовлеющим, гипертрофия полового избирательного чувства сверх разумной индивидуальной целесообразности. Другое - любовь Божественная. Стяжавший совершенную любовь к Богу существует в жизни сей так, как бы не существовал. Ибо считает себя чужим для видимого, с терпением ожидая невидимого. Он весь изменился в любовь к Богу и забыл всякую другую любовь. Кто любит себя, тот любить Бога не может. А кто не любит себя ради любви к Богу, тот любит Бога. Истинно любящий Бога, считает себя странником и пришельцем на земле сей, ибо душою и умом, в своем стремлении к Богу, созерцает Его одного. Душа, исполненная любви Божией, во время исхода своего из тела, не убоится князя воздушного, но, со Ангелами, возлетит как бы из чужой страны на Родину. Третье - когда это лишь женское имя...
Гость
В любви проявляется Бог. Но эта любовь высшего порядка, не низменное животное чувство.
Гость
Да, только под словом любовь не нужно понимать похоть и что-то еще в том же роде
Гость
И ещё Бог это слово. Значит слово это Бог?
Гость
Это можно проверить. Загляните в 13 главу 1Коринфянам в Н. З. И если эта любовь соответствует описанному в этой главе, то такая любовь Божья, и есть Бог.
Гость
2+1 =3 или 1+2=3?
Гость
именно так и есть.... открытая любовь правдивая честная без ответа на вопрос _ ЗАЧЕМ.... это и есть Бог
Гость
Ну и?..